Новороссийск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 20.02.2019 12:00

На пешеходном переходе в Новороссийске опять сбит человек с лучшим своим другом

На пешеходных переходах в Новороссийске продолжают страдать люди и не только люди.

19 февраля вечером на ул. Малоземельская, 14 а сбили пешехода на переходе.

- Вызов поступил в 19.36, в 19.45 бригада была на месте, - рассказал «Блокноту» Сергей Станишевский, заместитель главного врача станции Скорой помощи Новороссийска. – Мужчина 47 лет был сбит легковым автомобилем, получил ушибы левой половины тела и, возможно, сотрясение мозга, так как ударился головой. Госпитализирован в ГБ №1 в удовлетворительном состоянии.

- Нет, собачка в отчете бригады не фигурирует, это, скорее, вопрос не к нам, а к доктору Айболиту, - так ответил Сергей Станишевский на наш вопрос о собачке, которую выгуливал пострадавший.

Новороссийцев также волновал вопрос, не пострадало ли животное. Очевидцы аварии сообщили в сетях:

- Под машину по ходу залетела собачка. Но с ней все хорошо, свозили к ветеринару сразу же, ребята на машине были, остановились, чтоб помочь, вызвали полицию и ждали пока они не приехали!

В оценке ДТП мнение автомобилистов разделились:

- Не оправдываю водителя, но не очень хороший переход.... Много припаркованных авто, из-за который пешеходы выбегают. Аккуратнее там надо быть. Ещё и за поворотом ...

- Всё произошло на моих глазах, я шла следом за мужчиной этим! Слава богу, он жив, но без травм не обошлось. Все же считаю: водитель виноват, невнимательность! Так как пешеход уже прошёл полдороги и повернул голову, чтоб убедиться нет ли машин с правой стороны, в это время автомобиль ехал со стороны Героев Десантников, резко затормозил, звук был громкий от тормозов и удар неслабый, плюс он протащил пешехода за пешеходный переход. Водитель сам тоже был в шоке, не оправдываю его, также знаю, что вину свою признает и извинялся перед пешеходом и его женой!

Лариса Викторова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0