Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 16.01.2018 17:28

На острый вопрос по ситуации с «КЖС» ответил глава Новороссийска

Глава Новороссийска Игорь Дяченко ответил на вопросы журналистов.

13 января в городском театре прошла встреча Игоря Алексеевича со СМИ города. Редакция «Блокнота» вела трансляцию в сети Instagram. Подписчики активно задавали вопросы.

- Я являюсь обманутым дольщиком ООО «Кубаньжилстрой». Нас один раз уже обманули, собрав деньги за квартиры. Но дома так и не были построены, В настоящий момент нас пытаются обмануть второй раз, забрав все оставшиеся активы благодаря банкротству, которое состоится 22.01.2018 в г Краснодаре в арбитражном суде. Если это произойдёт, не останется никаких активов и надежды на достройку этих домов, - дольщик дома 18 «Посейдон», Елена Якрова.

Ситуация вокруг «КЖС» интересовала и журналистов.

- В свое время после кризиса 2008 года «Кубаньжилстрой» очень выручил город. Тогда у нас было более 1200 обманутых дольщиков, и компания взяла все на себя и этот вопрос решился благодаря именно «КЖС», - ответил Игорь Алексеевич. – Мы очень благодарны за эту помощь. В нынешней ситуации случился форсмажор, но никто же никуда не убежал. Как помните, подобные ситуации были и с «Каскадом», с «Черноморской Ривьерой». Сейчас в компании есть финансовые и не только сложности, ведь все сроки давности истекли. Я регулярно встречаюсь с дольщиками по этим вопросам. Сейчас «Кубаньжилстрой» ищет инвесторов. Мы достроим совместно этот объект, как только найдем инвесторов, которые располагают необходимыми финансами. Администрация как третье лицо готова подписать соглашение между инвесторами «КЖС» и нами. 


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0