Новороссийск Четверг, 25 апреля
АВТО, 21.08.2019 11:43

На объездной дороге в Новороссийске появилась разметка

Обустройство объездной дороги вокруг 13 микрорайона в Новороссийске продолжается.

Вчера, 20 августа, здесь нарисовали разметку, появление которой «Блокнот» уже анонсировал. Стоит отметить, что начало работ планировали на 1 ноября, но, видимо, полностью подготовить дорогу к эксплуатации решили намного раньше. 

Сейчас здесь осталось нарисовать только пешеходные переходы и оборудовать остановочные комплексы. Знаки дорожного движения тоже давно уже установлены. Кроме того, продолжается благоустройство территории: туда, где в скором времени появятся зелёные насаждения, постепенно завозят землю.

объездная разметка3.jpg

Однако на 100% использовать преимущества новой объездной дороги пока не получится. На участке от точки примыкания объездной к Видова в районе «Л-Авто» (центр «Лада») до сих пор ведутся строительные работы. Поэтому жители 13-ого пока едут по объездной, а потом сворачивают во дворы, чтобы выехать из микрорайона.

объездная работы.jpg

объездная проезд.jpg

В связи с этим большой поток машин по-прежнему выезжает на Анапское шоссе, а затем сворачивает на Видова, где уже появились целых четыре полосы. Затем, на пересечении Видова с Луначарской, эти четыре полосы сливаются в две, поэтому собираются огромные пробки. Да и Анапское шоссе по-прежнему стоит, так как дублёр работает ещё не во всю силу. Но, как уже писал "Блокнот", полным ходом идёт строительство кольцевой развязки, так что, возможно, в будущем пободных проблем в часы пик возникать не будет.

Напомним, что активно ведутся работы и по улице Видова от Тобольской до Луначарского: здесь устанавливают остановочные комплексы, стелют завершающий слой дорожного покрытия, оборудуют знаки дорожного движения по новой стороне (в направлении выезда из города).

Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск

Автомир Новороссийска

0
0