Новороссийск Суббота, 20 апреля
Культура, 09.02.2018 19:59

На международную лигу КВН деньги в бюджет Новороссийска не заложены

Участие новороссийских КВНщиков в телевизионной лиге КВН города Минска на грани срыва.

Новороссийских ребят не просто заметили на прошедшем в Сочи фестивале "КиВиН-2018", но и пригласили играть в телевизионную лигу города Минск. А там и до Москвы не далеко. К тому же именно такой путь пришлось пройти многим известным командам: например, «Русская дорога» город Армавир.

Тут бы радоваться и шутки писать, но только не нашим ребятам. В городе вновь нет денег.

- По программе на муниципальную лигу КВН выделено 200 тысяч на весь год. Финансирования на участие команды в международной лиге не предусмотрено, - пояснила Ольга Котяр, начальник отдела по делам молодежи. – Финансирование нужно искать среди неравнодушных к этой игре людей. Так делают многие команды.

И так у нас во всем. Проще же отправить ребят искать спонсоров, чем проявить инициативу и обратиться с письмами к депутатам, главе города. А ведь именно Игорь Дяченко неоднократно помогал новороссийским КВНщикам. Без его финансового участия не поехали бы они даже в Сочи.

Видимо забыли, как лишили возможности школьников поехать с экологическими проектами в Китай, после огласки сославшись на то, что ребята сами отказались. Забыли, как собирали средства на ту же поездку в Сочи. Видимо, «спасение утопающих – дело рук самих утопающих» так и будет девизом для нашего города-героя Новороссийска.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0