Новороссийск Пятница, 29 марта
Экономика, 12.10.2017 12:36

На линии Волгоград-Новороссийск идет строительство второго железнодорожного пути

Строительство нового железнодорожного пути на участке Ремонтная-Гашун позволит улучшить доставку увеличившихся объемов грузов в порт Новороссийск. 

Перегон ст. Ремонтная – ст. Гашун входит в состав участка ст.Котельниково – ст. Сальск, Ростовского отделения Северо – Кавказской железной дороги и находится на 233 – 253 км железнодорожной линии Волгоград-Новороссийск.Основным назначением линии является обеспечение перевозок грузов из центральных и восточных районов России в порты Азово–Черноморского побережья.  Размеры грузового движения в данном направлении в период  до 2015 — 2020 годов резко выросли в 2,5-3 раза в связи с увеличением заявленных объемов грузов, направляемых в действующие и строящиеся порты Новороссийск, Грушевая, порт Таманского полуострова и порты Азовского моря.

Строительство второго железнодорожного пути на линии Волгоград-Новороссийск предусматривается для увеличения пропускной способности и освоения объемов перевозок, возрастающих грузопотоков в адрес данных портов в период с 2010 по 2020 года.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0