Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 05.04.2019 11:40

На Кубани долгострои завершат за бюджетные деньги

В Краснодарском крае создадут муниципальное предприятие, которое займется достройкой проблемных объектов. Об этом сообщает пресс-служба администрации Кубани.

Губернатор Вениамин Кондратьев рассказал, что не на все объекты удается найти инвестора. Но есть дома с высокой степенью готовности, именно их и будут достраивать за казенные деньги. Организация сможет нанимать стройфирмы для завершения долгостроев.

Судя по тому, что речь идет о муниципальном предприятии, речь идет исключительно о краевой столице.
«Это должно быть мощное предприятие, которое сможет контролировать подрядчиков. Деньги мы выделим из бюджета, впоследствии их сможем компенсировать, в том числе за счет реализации непроданных квартир или создания новых соцобъектов. Попробуем запустить этот алгоритм», — подчеркнул Вениамин Кондратьев.

В качестве пилотного проекта будут достроены три жилых комплекса — Краснодаре.

Добавлю, в конце минувшего года вице-губернатор региона Андрей Алексеенко сообщил, что в Краснодарском крае 50 проблемных объектов из 73, включенных в «дорожную карту», не представляют инвестиционной привлекательности для застройщиков. Решение проблемы с ними в этом случае возможно только за счет компенсационных мер.


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0