Новороссийск Четверг, 28 марта
Общество, 02.05.2019 19:27

На горпляже Новороссийска отсыпали 600 кубов гальки

Реконструкция городского пляжа в Новороссийске идёт полным ходом.

Глава города обещал, что к маю на горпляж откроют проход для отдыхающих, но работы по-прежнему будут выполняться. В своём официальном инстаграм-аккаунте Игорь Дяченко написал, что на территории пляжа отсыпали 600 кубов белореченской гальки из запланированных 1500 кубов.

- Уже сейчас очень хорошо смотрится территория пляжа. Работы продолжаются. Уверен, жители города останутся довольны, - пишет глава Новороссийска.

Однако жители уже выступают с различными вопросами, просьбами и предложениями. Например, @2703marika85 напомнила главе, что неплохо было бы после реконструкции пляжа привести в порядок и сам парк Фрунзе.

- Не забудьте вернуть в него живой уголок (птиц и кроликов). Вчера приехали в парк, а на него без слёз не взглянешь, - пишет девушка.

@gdolegovich посоветовал обсыпать заход в море, отметив, что мелкая галька поприятнее песка и хорошо смотрится. Большинство комментаторов уверены, что гальку смоет после первого же шторма. Другие же уверены: раз на пляже в Мысхако ничего не смыло, то и горпляж выдержит натиск волн. Кто из них окажется прав – покажет время. А пока можно посмотреть, как движется реконструкция пляжа.


Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
  Тема: Курортный сезон Новороссийск  
0
0