Новороссийск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 28.08.2019 16:17

На двух участках Новороссийска организовали движение по «встречке»

На выезде из Новороссийска в сторону Краснодара собираются многокилометровые пробки.

Причиной этому послужили два ДТП. Одно произошло в Верхнебаканке. По словам очевидцев происшествия, легковой автомобиль пошёл на обгон на подъёме. Затем, судя по фотографиям, водитель понял, что не успевает «проскочить» и начал возвращаться в свою полосу, но не смог сделать это без столкновения. Есть и предположение о том, что «хомяк» мог покатиться назад в результате того, что порвал сцепление, а водитель легкового автомобиля, который ехал за большегрузом, «прощёлкал» этот момент. 

В результате пробка растянулась чуть ли не от Убыха и вплоть до пересечения трассы А-146 с улицей Орловской в Верхнебаканке. Средняя скорость движения потока едва достигает 7 км/ч, а на некоторых участках и вовсе 3 км/ч. Как сообщают новороссийцы, объезд ДТП возможен только по полосе, предназначенной для встречного движения.

ДТП верхнебаканка1.jpg

Другое ДТП произошло недалеко от Кирилловского поворота. Люди, едущие из Борисовки по направлению к улице Ленина, вряд ли пропустят этот театр абсурда. Как произошло столкновение – остаётся только догадываться. Но время есть, ведь скорость движения потока составляет 10 км/ч. Можно будет и рассмотреть ДТП в деталях, и высказать свои предположения попутчикам. Объезд так же, как и в первом случае, по «встречке».

ДТП борисовка2.jpg

ДТП Борисовка.jpg

Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0