Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 30.04.2017 12:21

На Доску Почёта будут занесены ещё 30 новороссийцев

В преддверии Дня весны и труда, 29 апреля в администрации муниципального образования Новороссийска чествовали горожан удостоенных права быть занесенными на главную Доску Почета города. 

Заместитель главы города Надежда Галкина, в этот день отметила, что краевая поисковая экспедиция «Имя Кубани», ещё раз показала, какие великие, замечательные, талантливые, трудолюбивые люди жили и живут в Новороссийске.

- Именно в эти знаменательные дни хочется отдать должное тем, чей вклад в развитие города особенно заметен. Вы труженики, чья созидательная деятельность определяет развитие города-героя Новороссийска, служит росту уровня жизни, направлена на совершенствование потребительской сферы, заботу о детях, ветеранах и инвалидах, поддержку здравоохранения, образования, спорта, культуры, улучшения экологии, - поприветствовала Галкина.  

В число тридцати почетных жителей города вошел директор средней школы № 33 Феликс Шилькрут.

- Я уверен, что моя оценка труда – заслуга всего педагогического коллектива. Я выражаю благодарность городским властям за внимание и содействие в развитии системы образования. Это позволяет добиваться высоких результатов и повышать качество образования. 

И это доказывает следующие: в прошлом году показатели ЕГЭ в Новороссийске были выше  среднекраевых   по девяти предметам, удалось подготовить 10 – стобальников.

Также, была удостоена звания почетного жителя Новороссийска руководитель хора ветеранов Великой отечественной войны и труда Татьяна Лысенко. В 2017 году исполняется ровно 50 лет хору, 30 лет из которых руководит коллективом Лысенко.

Татьяна Фаяновна выразила признательность администрации города и новороссийцам за бережное отношение к ветеранам и большую работу по патриотическому воспитанию молодого поколения.

 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0