Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 09.06.2017 12:50

На детской музыкальной школе Новороссийска появилась открытая реклама синтетических смесей

В редакцию информационного портала «Блокнот Новороссийск» пришло письмо от обеспокоенной читательницы. Женщина прислала фотографии дома, стены которого заштампованы рекламой наркотиков.

- Подобные надписи можно встретить на многих поверхностях Приморского района, а три дня назад они появились на доме, где находится филиал детской музыкальной школы №1 имени А.С.Данини. Люди, которые занимаются распространением такой рекламы, лишены всех моральных ценностей. Каждый день в школу на занятия приходят более ста детей, которые это видят и могут заинтересоваться, - пишет Евгения.  - Кто должен закрашивать эти записи? Управляющие компании этого не делают, а власти по дворам не гуляют, поэтому с проблемой не знакомы. Вопрос остается открытым.

Стоит отметить, синтетические наркотики сильнее натуральных в 50 раз, а его зависимость приравнивается к героиновой. По официальной статистике наркологического диспансера - из ста подсевших  шанс вылечиться есть только у пяти. 

- Сотрудниками правоохранительных органов заявление по данному факту зарегистрировано в установленном порядке, проводится проверка, - прокомментировали в пресс-службе УМВД России по городу Новороссийску. 

подъезд.jpg

v7q21B-J7ic.jpg

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
  Тема: "Письмо в редакцию" Новороссийск  
1
0