Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 05.11.2019 16:10

На «буграх» в Новороссийске появится газопровод

Первый участок газопровода уже начали строить. 

Жители района по улице Осовиахима совсем скоро будут обеспечены постоянной подачей газа. Об этом они мечтают уже долгое время.

Новороссийск вступил в государственную программу «Газификация населенных пунктов в Краснодарском крае». Следуя стратегии развития, в городе уже начался первый этап строительства распределительного газопровода. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Новороссийска.

Каждый этап принадлежит отдельному участку района. Так, первая газовая подача пройдет от улицы Владивостокской до Лавандной. Она охватит ул. Дачную, Безымянный, Дачный и переулок Советов, а также ул. Вишневую и ул. Баграмяна.

На строительство газопровода уйдет более 8 миллионов рублей: краевой бюджет выделит 7,2 миллиона, а город добавит из муниципального сбора еще 1 200 000.

- В результате будут обеспечены газом порядка 200 жилых домов, - заявили в администрации.

Тем не менее, распределительный газопровод может стать дорогим удовольствием для жителей «бугров». Все подключения и коммуникации людям придется оплачивать со своих личных сбережений.

Тема жилищно-коммунальных услуг на этом в Новороссийске не заканчивается. Обещанный отопительный сезон так и не может начаться в полную силу, хотя на улице потеплело, а горожанам успели прийти платежки по счетам за полный месяц. 

София Донес

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0