Новороссийск Вторник, 23 апреля
Общество, 27.06.2017 20:47

На базе Черноморского флота в Новороссийске возможно появится семейное общежитие


Командующий войсками Южного военного округа генерал-полковник Александр Дворников проверил ход строительства объектов Новороссийской военно-морской базы Черноморского флота и поставил новые задачи.

Так, он поручил проработать предложения по возведению семейного общежития для моряков-контрактников.

- Сегодня это требование времени. Это важный элемент привлекательности военной службы по контракту, необходимо это учитывать не только при строительстве объектов флота, но и на территории военных гарнизонов всего округа, - процитировали в пресс-службе ЮВО слова Александра Дворникова.

Также, командующий войсками Южного военного округа проинспектировал ход строительства нового здания штаба военно-морской базы, где представители военно-строительного комплекса Минобороны России доложили о сроках завершения строительства. Помимо штаба планируется сдать в эксплуатацию часть объектов Геопорта Новороссийска.

В настоящий момент завершено строительство общежития для экипажей, столовой и причальной стенки пирсовой зоны, а также других объектов береговой инфраструктуры.

Строящаяся военно-морская база в Новороссийске является уникальным объектом. Общая длина оградительных сооружений достигает почти 2,5 км, они построены на глубинах до 27 метров. Сооружения по протяженности и глубине входят в первую пятерку подобных гидротехнических объектов в мире. На причалах базы смогут базироваться до семи дизель-электрических подводных лодок. Здание штаба будет состоять из трех блоков высотой 7, 8 и 9 этажей. Там будут размещаться все ключевые объекты управления НВМБ. При проектировании в конструкцию здания заложена возможность за счет армирования железобетонных стен выдерживать землетрясения до девяти баллов, - сообщает ИНТЕРФАКС-АВН


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0