Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 06.08.2019 09:00

«Мы воспитаем балерин для мировой сцены»: в Новороссийске открылась детская школа балета Лилии Запашной

В Новороссийске "вырастят" балерин для мировой сцены

1 августа в Новороссийске состоялось торжественное открытие школы классического искусства и балета Лилии Запашной @schoolballet_and_classicalart. На мероприятии собралось множество гостей, а сам праздник прошел очень легко и по-настоящему эмоционально. Главный преподаватель  и жемчужина школы балерина Лилия Запашная искренне и с чувством произнесла вступительное слово, признавшись что именно в этот день сбылась ее главная мечта. Огромный вклад в знаменательное событие внесла Юлия Борисовна Косякова, генеральный директор «Первой семейной клиники», с чьей подачи учебное заведение распахнуло свои двери.  Торжественное разрезание красной ленточки положило начало большому творческому пути и важному для города объекту. Значимость школы для Новороссийска в целом и для Южного района в частности, отметил и  начальник Управления культуры Вячеслав Матвейчук, оказавшийся в списке гостей. 

Праздник продолжился выступлением юных балерин, поразивших публику собственной хрупкостью и грациозностью движений. Все таки балет — огромное эстетическое удовольствие.
Запись в школу началась уже в день открытия. Группы формируются с завидной скоростью. Юлия Борисовна рассказала журналисту «Блокнота», что поступлению в школу балета предшествует этап отбора, где оцениваются физические возможности ребенка и предрасположенность к данному виду искусства.  А дальше воспитанников ждет тяжелый и безумно интересный путь, жизнь полная достижений и побед в первую очередь, над самим собой. Каждому ребенку в школе классического искусства гарантирован индивидуальный подход и должное внимание. Однако балет -не единственное направление нового учебного заведения. Детишек также обучают игре на музыкальных инструментах - арфе, скрипке, гитаре, фортепиано. Первый в Новороссийске симфонический оркестр — та цель, к которой стремятся педагоги. Находиться в его составе — признак высокого профессионализма и почета. Все для того, чтобы новое поколение приобрело не просто навыки одного из красивейших танцевальных искусств или владения музыкальным инструментом, но и получило духовный стержень, эстетическое воспитание.

Адрес: г. Новороссийск, ул. Малоземельская, 14а  @schoolballet_and_classicalart

Телефон: : 8(918)6237132 


Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0