Новороссийск Четверг, 28 марта
Экономика, 13.06.2018 14:19

Мы отвели дома от критической черты, - Леонид Юрченко об итогах работы УК «НУК»

Самая крупная управляющая компания Новороссийска «НУК» работает под руководством нового генерального директора Леонида Юрченко два года.

Новый руководитель подводит итоги этого периода:

- В управлении УК «НУК» находится практически половина жилого фонда Новороссийска, и такие крупные управляющие компании необходимы в каждым городе. Мы имеем возможность содержать круглосуточную аварийную службу, квалифицированных специалистов, планомерно и последовательно выполнять все необходимые работы по текущим ремонтам, создавать удобные условия приема платежей, заключать подряды с лучшими исполнителями по качеству и разумности цен.

За два года мы сумели отойти от той критической черты, у которой находились множество домов жилого фонда компании. Огромным плюсом явилось то, что поддержку нам оказал Игорь Дяченко, он поверил, что «НУК» справится с кризисной ситуацией и это оказало большое влияние. Отопительный сезон прошел нормально, подготовку к новому мы начинаем по графику. Сегодня у нас нет домов в критическом состоянии. В 2016 году мне ночью снились кровли и швы, а в этом году подрядчик по швам жалуется, что нет нужных ему объемов работы. На сегодняшний день погашены огромные долги перед ресурсоснабжающими организациями, текущая задолженность не превышает 1-1,5 месяцев, что соответствует нашим договоренностям. Мало того, средства поступают в объемах более, чем 100%. То есть должники стали гасить свои долги. А люди тем лучше платят, чем лучше работает управляющая компания.

Затратив огромные средства в 2017 году на самые необходимые работы для обеспечения безопасности и комфорта проживания в наших домах, с нынешнего года мы будем заниматься красотой - ремонтировать подъезды, обустраивать дворы и т.д. Эти работы заметны всем, хотя мы привыкли, что на похвалу Новороссийск скуповат. Но кратное снижение аварийных вызовов, отчаянных жалоб, аккуратность и регулярность платежей населения в нашей отрасли можно считать хорошей оценкой работы компании.

Помимо наведения красоты, мы планируем установить на дома систему автоматизированного съема показателей приборов учета. Даже у бабушек не будет необходимости куда-то ходить, стоять в очередях. А для того чтобы им было где пообщаться, мы лучше оборудуем во дворах лавочки с навесами от дождя и солнца.



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0