Новороссийск Четверг, 18 апреля
Происшествия, 24.11.2017 11:55

Мужчин, ограбивших АЗС, задержали в Новороссийске

По «горячим следам» полицейские Новороссийска задержали подозреваемых.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю, в 4 часа утра в дежурную часть УМВД России по  Новороссийску поступило сообщение о совершенном разбойном нападении на автозаправочную станцию города. Трое мужчин в масках ворвались в помещение автозаправки и, угрожая кассиру физической расправой, похитили  наличность из кассы в сумме около 25 тысяч рублей, после чего скрылись на автомобиле в неизвестном направлении.

Правоохранительными органами был установлен гос.номер автомобиля, на котором предполагаемые преступники скрылись с места преступления.

Сотрудники дорожно-патрульной службы остановили  транспортное средство  на одной из улиц города. Подозреваемые попытались оказать сопротивление  полицейским, однако были задержаны и доставлены в отдел полиции. Ими оказались местные жители 19, 22 и 25 лет.

В дальнейшем сотрудники полиции установили личность четвертого участника преступления, который в момент совершения  разбойного нападения находился за рулем автомобиля. Им оказался 32-летний новороссиец. Он был задержан на окраине города в недостроенном доме, где он скрывался от правоохранителей.

Установлено, что ранее двое из задержанных проходили  подозреваемыми по уголовному делу о мошенничестве и на момент задержания находились в розыске. 

-  В настоящее время  подозреваемые заключены под стражу. В отношении них возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Санкции статьи предусматривают  максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет. Сотрудники полиции проверяют причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений на территории края, - пояснили в пресс-службе ведомства.

Напомним, что 13 декабря было опубликовано видео с места преступления.

 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0