Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 30.08.2017 15:26

Мошкара атакует на новороссийском пляже «Алексино»

Все, кто пришел на пляж "Алексино" в Новороссийске отдохнуть, подверглись мощной атаке мошкары.

30 августа насекомые буквально облепляли все, что встречалось им на пути: катамараны, сумки и обувь, лежащие на гальке, и тех, кто находил в себе достаточно душевных сил и спокойствия, чтобы оставаться на месте. Люди, пришедшие на пляж, спасались от нападения мошек в воде или тщетно пытались найти себе место вдоль прибрежной полосы, где бы не было этих незваных гостей. Иные оставались на месте и отчаянно отмахивались от назойливых насекомых.

По всей видимости, мошка прилетела с лимана, однако почему она появилась в таком количестве и что вызвало ее активизацию именно сейчас, пока не понятно. 

За комментарием "Блокнот" обратился к Татьяне Трибрат, сопредседателю общественного совета по экологической безопасности при главе Новороссийска. 

- Скорее всего, это сезонное появление мошки, которое закончится с похолоданием. В Новороссийске ведь на протяжении двух последних месяцев стояла сильная жара, а она всегда приводит к развитию огромного числа насекомых. Но эта мошка не опасна ни для человека, ни для флоры и фауны города, в отличие от Американской бабочки, - пояснила Татьяна Григорьевна.

Остается только сожалеть, что последние деньки перед началом учебного года, которые можно провести на пляже, для всех пришедших на "Алексино" омрачены таким неконтролируемым явлением, как нашествие мошки.  


   
Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0