Новороссийск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 25.08.2019 21:00

Мошенники разорили сразу двух доверчивых женщин в Новороссийске

В дежурную часть полиции Новороссийска обратились две женщины, ставшие жертвами мошенников.

Первой потерпевшей оказалась жительница Южного района, которая разместила объявление о продаже квартиры. Ей позвонила неизвестная с предложением арендовать жилплощадь до тех пор, пока не найдется покупатель. Потерпевшая согласилась на предложение, ведь мошенница предложила ей хорошую сумму. По указанию неизвестной женщина ввела в банкомате комбинации цифр и моментально лишилась более 100 тысяч рублей.

Ещё один случай интернет-мошенничества произошёл с 46-летней жительницей Центрального района. При покупке авиабилета потерпевшая попала на сайт-двойник. Не убедившись в подлинности страницы, она ввела запрашиваемые данные и номер карты. Ущерб превысил 5 тысяч рублей.

- Приобретение товаров через Интернет - это дополнительный фактор риска, так как чаще всего Вас просят произвести предоплату, перевести денежные средства, либо указать номер счета. Не переводите денежные средства неизвестным лицам, не сообщайте коды банковских карт и пароли. Ни в коем случае не выполняйте требования неизвестных лиц, позвонившим вам на телефон, - напомнили в пресс-службе УМВД по Новороссийску.  

Во всемирной паутине велика вероятность попасть на сайт «двойник» или  «однодневку». Страницы преступников могут отличаться на один или несколько символов. Правоохранители рекомендуют проверять ссылки на подлинность.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0