Новороссийск Четверг, 28 марта
Происшествия, 10.12.2017 09:42

Мошенник из Новороссийска «кинул» на 200 тысяч рублей родителей абитуриента

Новороссиец обещал помочь с поступлением в один из престижных военных университетов Санкт-Петербурга. Мошенник представился работником силовых ведомств.

В дежурную часть УМВД России по городу Новороссийску обратилась местная жительница с сообщением о том, что она стала жертвой мошенника. Женщина рассказала, что познакомилась с мужчиной, представившимся сотрудником одного из силовых ведомств, который за денежное вознаграждение обещал помощь при поступлении ее сына в один из престижных военных вузов города Санкт-Петербурга. После того, как женщина передала преступнику более 200 тысяч рублей, он перестал выходить на связь", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность предполагаемого преступника и задержали 22-летнего молодого человека по месту проживания в городе Новороссийске.

При дальнейшей проверке доказана причастность подозреваемого еще к двум аналогичным фактам. Общий ущерб, причиненный потерпевшим, составил более миллиона рублей", - добавила И. Волк.

В настоящее время следственным отделом УМВД России по городу Новороссийску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0