Новороссийск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 22.04.2019 14:20

Моряка-мошенника новороссийские полицейские вывели на чистую воду

Удаленный контакт мошенника с жертвой не помог ему укрыться от правоохранителей.

 Следственное подразделение отдела полиции Центрального района УМВД по Новороссийску завершило расследование уголовного дела о мошенничестве.

 - Предлогом оказания услуги в трудоустройстве на судно заграничного плавания, обвиняемый присвоил себе 22 тысячи рублей. Указанную сумму, согласно условиям сделки, потерпевший перевел на банковский счет злоумышленника, после чего последний перестал выходить на связь, - сообщили на сайте МВД 22 апреля.

 Несмотря на то, что общение между потерпевшим и злоумышленником происходило только по телефонной связи, полиции удалось установить личность «работодателя». Им оказался 39-летний житель Славянска-на-Кубани.

 Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю, он ранее был связан со сферой мореплавания. На основании этого мужчина через знакомых распространял сведения, что может посодействовать в устройстве на работу в судоходную компанию.

 Уголовное дело передано в суд. Статья, по которой будут судить обвиняемого, грозит наказанием в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Владимир Мирный


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0