Новороссийск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 17.05.2017 14:01

Молодой новороссиец попался с партией наркотиков

В рамках операции «Анаконда», сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по Кущевскому району задержали молодого новороссийца.

Стражи порядка на стационарном посту ДПС «Кущёвский» для проверки документов остановили автомобиль, которым управляла 44-летняя женщина.  В качестве пассажира в машине находился 20-летний житель города Новороссийска.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю, молодой человек при виде полиции занервничал и попытался спрятать свой рюкзак.

В ходе личного досмотра в багаже пассажира была обнаружена упаковка из-под чипсов, в которой находился пакет с порошкообразным веществом светлого цвета. Позже исследование установило, что находка является наркотическим веществом – метадоном, общая масса которого составила около 50 граммов.

Новороссийца задержали и доставили в отдел полиции, где он пояснил, что нашел наркотик в одном из московских парков, хранил и перевозил для личного употребления без цели сбыта.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные в значительном размере».

Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

В настоящее время новороссиец находится в изоляторе временного содержания. Ведется следствие.

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0