Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 02.08.2018 09:21

Многоэтажную застройку прибрежной полосы не может пока остановить даже губернатор

Пожелания новороссийцев и губернатора Кубани Вениамина Кондратьева о малоэтажной застройке прибрежной полосы пока не имеют законодательной базы.

На последнем заседании межведомственной комиссии в прокуратуре края, что состоялась 27 июля, губернатор вновь озвучил пожелания жителей побережья о малоэтажной застройке прибрежной полосы.

- На расстоянии 300 метров от воды не строить ничего выше 3-4 этажей. Курортные территории должны оставаться курортными, — заявил глава региона.

Его заместитель, Андрей Алексеенко, заявил, что законодательно ограничивать жилищное строительство на курортах Черноморского побережья не планируется.
- Запретить проще всего, и механизмы для этого есть. Но на самом деле, на сегодняшний день такого решения не принято. Проработаны предложения не для запрета, а качественного изменения ситуации на побережье, — прокомментировал первый вице-губернатор.
Как рассказал Андрей Алексеенко, определенные меры уже предприняты: в частности, внесены изменения в Правила землепользования и застройки, запрещающие строительство жилья на первой и второй линии; ограничена этажность при застройке, - сообщает пресс-служба края.


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0