Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 27.11.2018 17:30

Многодетные семьи Новороссийска поедут жить в Натухаевку

Многодетные семьи Новороссийска поедут жить в Натухаевку

Фото: страница Игоря Дяченко «Вконтакте"

Часть земли в Натухаевке выделят под строительство домов для многодетных семей.

На внеочередном заседании городской Думы депутатам предстоит рассмотреть изменения в перечне земельных участков, предоставляемых для многодетных семей. Игорь Дяченко рассказал, что их будет больше, чем планировалось. В перечень войдут еще 36 участков в станице Натухаевской. Пока это только «кусок» чистого поля, без света, газа и дорог. Обеспечить территорию инфраструктурой – это еще одна задача, которую планирует решить глава города.  В первую очередь речь идет о дороге, которую проложат к участкам.

- Планом на 2019 год в Новороссийске предусмотрено обустройство еще 9330 метров дорог в границах территорий массивов, выделенных для освоения семьям, имеющим трех и более детей, написал в социальных сетях Игорь Дяченко. 

Известно, что в этом году в Новороссийске проложили 9111 метров дорог, что в три раза больше, чем в прошлом. В станице Раевской появилось 2500 метров нового покрытия, а в Натухаевской щебенкой уложили 3371 метра дороги на территории массивов, подготовленных для строительства домов многодетными семьями.

Екатерина Астахова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0