Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 09.03.2019 14:30

Многодетные мамы Новороссийска объединились

В Новороссийске по распоряжению главы создали Совет многодетных матерей.

На сегодняшний день в Новороссийске проживает 3191 многодетная семья. 2 746 мам воспитывают троих, 362 - четырёх, 57 - пятерых и 26 - 6 и более детей. Теперь у многодетных матерей есть площадка для обсуждения вопросов, связанных с жизнью таких семей.

Земельные вопросы остаются проблемными для многодетных семей. Глава Новороссийска Игорь Дяченко сообщил участницам нового совета, что больше 1000 семей в городе получили земельные участки. В этом году планируется распределение 130 участков.

Заместитель главы Наталья Майорова подчеркнула, что в совет вошли многодетные мамы, которые самостоятельно справляются с проблемами без помощи администрации. Женщина уверена в том, что именно у них накоплен огромный опыт преодоления жизненных трудностей. Совет многодетных матерей станет площадкой по обмену опытом.

- Какие-то проблемы следует объединить и решать комплексно на уровне города и края. Но часть вопросов совершенно точно можно решать именно советом, словом, - рассказала Наталья Майорова изданию "ОН".

В Совет вошли творческие, спортивные, активные женщины, которые заряжают позитивом и энергией не только своих детей, но и тех, кто остался без родителей. У некоторых мам есть как свои, так и приёмные дети, в том числе с особенными потребностями. Раз в три месяца они будут собираться, чтобы помочь тем, кто в этом нуждается. На деятельность Совета будут выделять финансирование из городского бюджета.

Татьяна Кузюткина стала председателем рабочей группы Совета. Она подчеркнула, как важно пропагандировать семейные ценности, использовать законодательные ресурсы, направленные на поддержку и защиту многодетных семей и развивать проектную деятельность.

Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0