Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 11.04.2019 08:00

Семья из 10 человек живёт на 23 тысячи в месяц

Женщина из Новороссийска, мать девяти детей утверждает, что их могут поместить в приют из-за бедственного положения семьи.

Информация о ситуации, в которую попала многодетная мать из Новороссийска Ольга Жегулова, дошла до Москвы, а именно до уполномоченной по правам человека в РФ Татьяны Москальковой. Омбудсмен готова помочь Ольге, зарплата которой составляет лишь 17 тысяч рублей, а пособие, по её словам, - 5 тысяч рублей. Муж Ольги ушёл из семьи четыре года назад, и алименты он не выплачивает.

- Единственная помощь, которую предложили власти, - это определение детей в реабилитационный центр, - утверждает женщина.

Татьяна Москалькова не получала такого обращения, но выразила готовность разобраться в ситуации.

- Мне нужно посмотреть документы, что ей не было начислено или начислено, но не выплачено, - сказала уполномоченная по правам человека.

Семья Жегуловой состоит на учёте в управлении социальной защиты как «неполная, многодетная и малообеспеченная», сообщает РИА Новости. По данным министерства труда и соцразвития Краснодарского края, Ольга Жегулова получает предусмотренную поддержку. Ей назначена субсидия на оплату жилья и коммунальных услуг.

«Блокнот Новороссийск» будет следить за развитием ситуации.

Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0