Новороссийск Пятница, 19 апреля
Спорт, 05.05.2018 19:46

Мир без границ открывает Новороссийск

В Новороссийске стартовал третий этап открытой спартакиады Черноморского побережья  «Мир без границ» по плаванию. 

А всего в 2018 году запланировано проведение 7 этапов Спартакиады по различным видам спорта на территории Краснодарского края. На соревнованиях разыгрывается 16 комплектов наград среди людей с нарушениями слуха, зрения интеллекта и опорно-двигательного аппарата. В Спартакиаде принимают участие команды более чем из 10 городов и районов Кубани. Главная цель Спартакиады - содействие реабилитации инвалидов Краснодарского края.

 

Участников спартакиады приветствовали руководители города и депутаты городской думы.

- Напомним, Спартакиада была учреждена по инициативе общественной организации Краснодарского края «Мир без границ» и при непосредственной поддержке депутата Государственной Думы Владимира Синяговского, сообщает пресс-служба администрации Новороссийска. - Центр «Мир без границ» был официально открыт в апреле 2014 года в Новороссийске. С 2011 года он работал под названием «Федерация футбола и спорта инвалидов с заболеванием церебральным параличом». 

Дети с ограниченными возможностями здоровья в новом центре могут совершенно бесплатно посещать занятия по плаванию, футболу, настольному теннису, спортивным танцам, легкой и тяжелой атлетике, бильярду. Также воспитанники в рамках данного проекта занимаются рисованием, музыкой, информатикой, иппотерапией, где ребята пробуют свои силы в верховой езде на лошадях. Недавно была организована футбольная секция для незрячих. 

 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0