Новороссийск Вторник, 16 апреля
Общество, 23.05.2019 09:13

Названы места отдыха на Черном море с самыми бюджетными ценами

Впереди лето и первый по полярности вопрос среди туристов: где отдохнуть хорошо и без больших финансовых потерь.

Провести отпуск и не сесть на вынужденную диету после его завершения можно, если тщательнее присмотреться к местным курортам. 
Итак, как сообщает портал для путешественников Tvil.ru., предлагающий аренду жилья, с минимальным бюджетом разумнее всего отдыхать в прибрежных поселках. 

Проанализировав данные о количестве забронированных номеров в мини-отелях и гостевых домах на период с 1 июня на 31 августа, аналитики  сервиса Tvil.ru составили рейтинг самых недорогих населенных пунктов для летнего отдыха. Журналистом "Блокнота" были проверены все перечисленные варианты на финансовую доступность. Для анализа стоимости номеров за сутки, были произвольно выбраны даты с 22 по 23 июня. Забегая вперед, следует отметить, что на указанные дни примерно 30 % жилья в прибрежных поселках оказалось уже забронировано. 

Итак, приготовьтесь записывать самые выгодные предложения недорогого отдыха:

-  Черноморское (средняя цена 2000 рублей за сутки), Межводное в Крыму (1500 руб/сут).

- Агой (средняя цена 2000 руб/сут., но есть варианты и за 1000 и даже за 500 руб, все зависит от уровня комфорта), Дедеркой (1000 -1500 руб/сут) в Краснодарском крае. 

- Новомихайловский (1500 рубсут) в Туапсинском районе, Сенной в Темрюкском районе Краснодарского края (1500 руб/сут)

- Новоотрадное (1 400 руб/сут), Стерегущее (1500 руб/сут) и Уютное в республике Крым.

Исходя из ценовой политики, самый доступный отдых предлагает поселок Дедеркой Краснодарского края - чуть больше 1000 рублей за сутки.  Дешевле – только с палаткой. Кстати о палатках.

Лето 2019 готовит туристам совершенно новый формат отдыха на природе - Glamping. Понятие новое, неизведанное, но, поверьте, очень комфортное. Данный вид отдыха широко распространен в Исландии. Совсем скоро в районе Кабардинки появится необычный вид кемпинга, сочетающий две, казалось бы, несовместимые составляющие – отдых на природе и комфорт.

Новинка оставляет изюминку пребывания в лесу, ощущение «дикого» отдыха, но лишает туриста постоянных спутников природного туризма – камней и веток под боками, когда спишь в палатке, поисков мест, где можно справить нужду, а также навязчивых грез, в центре которых душ и мочалка.

Глэмпинг — это отдых на природе со всеми удобствами и полноценным отельным обслуживанием.

Какой бы вариант отдыха вы не выбрали, главное, это сопутствующее настроение и правильное восприятие. Можно с улыбкой засыпать под дождем в палатке, или угрюмо расстилать постель в отеле с пятью звездами.

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0