Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 08.07.2018 17:22

Миллион человек должны накушаться морем и солнцем Новороссийска на всю зиму

В этом году в Новороссийске, по всем прогнозам, отдохнут около миллиона туристов.

По крайне мере, так заявляет администрация города. «Блокнот Новороссийск» проводит собственный аудит пляжей города к тому, чтобы гости оставались довольны и здоровы до следующего сезона. Мы уже писали о зоне отдыха «Нептун», просили жителей выставить этой зоне оценку по пятибалльной шкале. Нептун набрал средний балл невысокий – едва-едва на «троечку» оценили его комфорт жители.

Дебютантом нынешнего сезона стал пляж в Мысхако.

- В Мысхако новый арендатор, он оборудует пляж в соответствии с рекомендациями о внешнем облике, и пляж начинает выглядеть по-новому, - рассказывает Куликов. - Въезд машин сюда ограничен, только для инвалидов. Планируется вечерняя подсветка пляжа,   установлены видеокамеры. Мысхако идет к тому, чтобы стать одним из лучших мест отдыха в городе.

Пожалуй, можно согласиться со специалистом. В этом году в Мысхако, действительно стало комфортнее. Новые белые навесы, выдержавшие ветер и ливень, новые туалеты, правда, по 15 руб за посещение, зонты, шезлонги, переодевалки, солидная спасательная вышка, - все это новшества нынешнего сезона. Кроме того, здесь выровняли спуск в море, привезли мелкие камни на пляж. Заметно, что следят за чистотой. Начали работать полезные и вкусные торговые точки. Раньше других пляжей Краснодарского края наши арендаторы добровольно и за свой счет организовали зоны приема WI-FI. Сигнал, правда слабоватый… В течение сезона в Мысхако, как и на других пляжах будут установлены видеокамеры. Это делается в целях антитеррористической безопасности.



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0