Новороссийск Четверг, 28 марта
Общество, 07.10.2019 15:20

Мэр рассказал, какой может стать набережная Новороссийска

Открытый wi-fi, новое освещение и информационные стенды - что ждет набережную в следующем сезоне. 

Благоустройство набережной – один из важных вопросов города, который намерена решать администрация. В субботу, 5 октября, на выездном совещании власти обсуждали план развития излюбленного места для прогулок горожан и гостей Новороссийска.

-  К следующему сезону эта территория будет выглядеть совсем по-другому – более комфортная, красивая и современная, - сообщает в своем Instagram Игорь Дяченко.

Мэр города отметил, что проект улучшения набережной на данный момент дорабатывается.

Новороссийцам обещают, что уровень безопасности на реконструированной набережной станет на порядок выше. Администрация планирует установить скамейки и информационные стенды: из последних можно будет узнать новости города, а также углубиться в его историю. В план благоустройства входит подсветка территории набережной, установление нового освещения. Туда войдет создание экстренной связи с полицией и свободных зон wi-fi.

Глава города также упомянул о замене детской площадки и ремонте пирсов.

- Набережная - любимое место отдыха у многих жителей и гостей города, поэтому наша задача была есть и остаётся сделать её – центром притяжения культурного отдыха, - заявляет мэр Новороссийска.

Люди в комментариях под постом разделились на два лагеря. Одни восхищаются благоустройством родного города, а другие возмущаются, вспоминая о строительстве торгового центра на городском пляже.

- Мэр, ответь перед народом! Почему на гор пляже появились квартиры? Раньше гор пляж без этих ТЦ и квартирников был лучше!

- Значит будут новые жилые небоскрёбы...

Жители города жалуются также на организацию пешеходно-велосипедного движения, на стаи бездомных собак, и, непременно, на отсутствие воды. Они считают, что реконструкция набережной – не самая животрепещущая тема.

Напомним, что ранее «Блокнот Новороссийск» писал о других проектах по благоустройству города. 


София Донес


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0