Новороссийск Вторник, 19 марта
Общество, 14.12.2018 19:50

Мэр Новороссийска не «ВКонтакте» с «Одноклассниками»

Об уходе из двух российских социальных сетей объявил глава Новороссийска Игорь Дяченко. 

Вечером 13 декабря на страничках Игоря Дяченко в соцсетях «ВКонтакте» и в «Одноклассники» было опубликовано заявление о прекращении освещения своей деятельности на данных площадках: 

- Уважаемые друзья! Для консолидации сообщений и проблемных вопросов, прошу вас подписаться на мой аккаунт в Instagram: @dyachenko_nvrsk
Активность в этой сети прекращаю. Надеюсь увидеть вас среди своих подписчиков уже в Instagram (если вас там еще нет) а также, надеюсь на понимание. С уважением, Игорь Дяченко. 

Почему мэр города вместо отечественных площадок предпочел Instagram, который был разработан в Сан-Франциско, пока неизвестно. Возможно, это связано с тем, что в этой социальной сети есть расширенные возможности фильтрации комментариев. Instagram позволяет включать автоматические фильтры, также вносить вручную стоп-слова, по которым будут отсеиваться нежелательные комментарии. 

Не все смогут воспользоваться приглашением Игоря Дяченко в полной мере. Instagram создан для смартфонов. Зарегистрироваться в нем, конечно, можно и с компьютера, но без смартфона нельзя писать комментарии.

 Блокнот сообщал о том, что «местные власти смогли наладить обратную связь с жителями, и теперь они сами определяют, какие именно вопросы необходимо решать в первую очередь». Интервью об этом достижении Игорь Алексеевич давал телеканалу «Вместе-РФ». И вот, спустя всего неделю после получения высокой правительственной награды, произошло уменьшение возможностей для связи горожан с главой. Аудитория в группах Дяченко в ВК и ОК составляет суммарно почти 6000 аккаунтов. Поймут ли новороссийцы решение нашего мэра, можно будет увидеть по росту у него подписчиков в Instagram.

Владимир Мирный


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0