Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 09.10.2019 09:30

Ментальная арифметика раскроет потенциал каждого ребёнка

Каждый ребёнок талантлив от природы, и в каждом есть потенциал. А раскрыт он или до сих пор пребывает в спящем состоянии – зависит, по большей части, от родителей.

Если вам кажется, что ребёнок ваших друзей быстрее считает и читает, чем ваш – не стоит его упрекать. Да и опускать руки тоже не следует, ведь ситуация очень легко решается в «Абакус – Центре» @abakus_novoross. Здесь деток в возрасте от 4 до 12 лет обучают методам ментальной арифметики и скорочтению, а также борются с проявлениями дислексии и преподают основы брейн-фитнеса.

ма2.jpg

Занятия способны даже из ребёнка, испытывающего ужас от слов «домашнее задание», сделать активного преуспевающего ученика. И секрет совсем прост: благодаря ментальной арифметике оба полушария головного мозга (логическое и творческое) развиваются полноценно и равномерно. Это улучшает память и концентрацию внимания, развивает пространственное мышление, фотографическую память и воображение и даёт возможность решать арифметические задачи в уме быстрее, чем с помощью калькулятора! И ещё один важный момент: не нужно заставлять ребёнка выполнят задания «из-под палки». Выполнение домашних заданий займёт каждый день всего лишь 15 минут! Следование этой методике позволяет добиться головокружительных результатов.

ма4.jpg

Некоторые ученики «Абакус – Центра» @abakus_novoross так преуспевают в ментальной арифметике, что начинают соревноваться между собой: кто быстрее решит сложный пример в уме? Именно это натолкнуло педагогов центра ментальной арифметики на мысль провести краевой чемпионат, в ходе которого ребята покажут, на что они способны.

ма3.jpg

Краевой чемпионат по ментальной арифметике состоится 20 октября в гостинице Новороссийск по адресу Исаева, 2.

Подробнее об учебном центре «Абакус» вы можете узнать по телефону +7(955)207-10-71.

Группа ВКонтакте: https://vk.com/novorossiysk_abakus

Инстаграм: @abakus_novoross

Новороссийский сайт: https://abakus-nvrsk.ru/

Московский сайт: http://abakus-center.ru/

Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0