Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 01.12.2019 12:00

«Мастера» парковки каждый день удивляют новороссийцев

"Правила созданы для того, чтобы их нарушать" - доказывают новороссийские водители. 

Правила парковки известны водителям также хорошо, как пешеходам правила дорожного движения. Однако далеко не все считают нужным их соблюдать. Многие автолюбители чувствуют себя властелинами городских тротуаров и паркуются не там, где можно, а там, где им самим больше нравится.

Читатели «Блокнот Новороссийск» поделились с редакцией фотографиями самых изощренных мест для стоянки. Одни снимки вызывают смех, а другие – полное недоумение. У многих водителей есть чему поучиться, поэтому мы собрали подборку «лучших» парковочных мест. 

На улице Новороссийской республики водитель одного из местных авто решил, что людям пешеходный переход больше не нужен. Темно-зеленый автомобиль припарковался прямо на «зебре», перегородив проход горожанам.

WhatsApp Image 2019-11-29 at 17.15.07.jpeg

А вот так паркуются возле автомойки на улице Видова. Как показывает практика, тротуар пользуется большой популярностью у новороссийских водителей. 

WhatsApp Image 2019-11-29 at 17.19.57.jpeg

Представляем еще одно подтверждение вышесказанному. Серебристая машина четко вписалась в проход к жилому дому на улице Портовой 20. Недаром гласит красная табличка: "Берегись автомобиля!". 

WhatsApp Image 2019-11-29 at 17.21.41.jpeg

Ни для кого не секрет, что на парковочных местах для инвалидов очень часто останавливаются, к счастью, абсолютно здоровые водители автомобилей. Очевидцы прислали фотографию, где на такой парковке встала черная иномарка с "блатными" номерами. 

- Как хорошо быть инвалидом с такими номерами, - пишет житель Новороссийска. 

WhatsApp Image 2019-11-29 at 17.33.56.jpeg 

В городе ежедневно происходят подобные курьезы, и их просто невозможно вместить в одну новость. Автолюбители постоянно предлагают все новые и новые места для стоянки, но это скорее служит не показательным примером, а примером того, как делать не нужно. 

Вы можете поделиться с "Блокнотом" снимками самых интересных парковочных мест, а мы обязательно их опубликуем. 

София Донес

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0