Новороссийск Четверг, 28 марта
Общество, 03.10.2019 16:30

Массовые проверки водителей на трезвость начнутся в Новороссийске

Степень опьянения не имеет значения.

С 4 по 11 октября водителей Новороссийска проверят на трезвость. С начала 2019 года сотрудниками ГИБДД и ОР ДПС Управления МВД России уже было задержано 557 водителей, управлявших транспортными средствами в нетрезвом состоянии. Статистика заставляет задуматься: по вине пьяных водителей в городе получили травмы 47 человек, двое погибли.

В группе по пропагагнде безопасности дорожного движения сообщили, что даже если дорожно-транспортного происшествия не случилось, пьяный водитель все-равно понесет наказание.

- Для привлечения к ответственности нетрезвых автовладельцев используется специальный состав – статья 12.8 КоАП РФ. Характер опьянения на назначения санкций не важен, так как пагубное воздействие наркотиков или иных дурманящих веществ также попадает под противоправное поведение за рулем, - сообщили в группе пропаганде БДД отдела ГИБДД Управления МВД России по г. Новороссийск.

В целях пресечения правонарушений на территории города целую неделю будут проводиться массовые проверки водителей. Сотрудники ГИБДД напомнили, что от вашего поведения на дороге зависит не только ваша жизнь, но и жизнь людей, которые находятся рядом и просто проходят мимо.


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0