Новороссийск Пятница, 29 марта
Происшествия, 31.01.2019 14:22

Маршрутка снесла «морду» легковушке в Новороссийске

На Анапском шоссе в Новороссийске не повезло водителю на красном Hyundai Getz.

Автовладелец на легковушке хотел выехать на Анапское шоссе с территории 108-ого гвардейского десантно-штурмового полка. Водитель маршрутки №8 снёс "морду" гетцу.

гетц 2.jpg

По ПДД со стороны маршрутчика, судя по всему, нарушений нет. Но всё же новороссийцы считают, что водители, работающие на восьмом маршруте, всегда ездят на грани ДТП и с постоянными нарушениями.

Но некоторые автолюбители утверждают, что маршрутчик всё же неправ:

- 8ка проигнорировала сигнал регулировщика и въехала в авто, которое даже не находилось на полосе движения. Кто прав? - спрашивает Андрей А.

Другие участники сообщества, в котором разгорелась дискуссия, стали выяснять, кто же был регулировщиком и есть ли у него полномочия останавливать транспортный поток:

- Какого регулировщика? Срочника с жезлом?

- На этом выезде вояки как у себя дома, вылетают как на главной, меня пару раз чуть не сбили, так что заслуженно снесли морду.

- Заметил там девушку на камри, которая подвозит своего мужа/парня, который, видимо, там начальник. Так вот, срочники аж выбегают на дорогу, чтобы она развернулась. Я не останавливаюсь.

Стоит отметить, что регулировщиками могут быть как сотрудники полиции (наряду с сотрудниками ГИБДД), так и должностные лица военной автомобильной инспекции (в местах дислокации воинских подразделений), а также работники дорожно-эксплуатационных служб и дежурные на жд-переездах и паромных переправах. Для регулировщика обязательными атрибутами являются удостоверение и экипировка: форменная одежда или отличительный знак.

Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0