Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 06.05.2019 18:15

Маршрутчик Вартан курит при пассажирах и не стесняется

Новороссийцы требуют обучить водителей культуре и уважению к пассажирам.

В редакцию «Блокнота» обратилась Оксана Ч, жительница Новороссийска. Девушку возмутило поведение маршрутчика, который курил в салоне автомобиля при пассажирах. Инцидент произошел 6 мая утром. Пассажирка успела заснять происходящее на видео. На кадрах видно, что мужчина выдыхает дым и стряхивает пепел в окно. Отличился водитель маршрутки №8. Девушка рассказала, что зовут его Вартан. Фамилия была написана неразборчиво, поэтому она не смогла прочитать.

- Он отъехал от конечной в Алексино после 9. Неужели не накурился? Мы сами курим, но такое отношение к пассажирам не приветствуем, - рассказала Оксана.



Подобное в общественном транспорте Новороссийска происходит часто. Люди жалуются, что водители маршруток курят даже при детях.

- Почему водители маршруток позволяют себе курение на рабочем месте? Ведь в маршрутке едут дети, беременные женщины, астматики, да и просто люди, которые не переносят запах табака. Когда водителей общественного транспорта обучат культуре?, - писали в нашу рубрику «народный репортер».

С этим вопросом корреспондент «Блокнота» обратился к Александру Яменскову. заместителю главы города.

- Заставить водителей не курить мы, конечно, не можем, но в наших полномочиях их наказать. За курение в маршрутке, как и в любом общественном месте: на детской площадке или в парке, нарушителю грозит штраф. Я передам эту информацию в Управление транспорта и выпускающей компании. Водителя вызовут на дисциплинарную комиссию и накажут. Конечно, лучше это делать, если есть фотография или видеозапись факта нарушения, - сообщил Александр Яменсков.


Екатерина Астахова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0