Новороссийск Четверг, 25 апреля
Культура, 19.06.2019 20:00

Максим Бессалый «переплюнул» лучших фотографов со всего мира на престижном международном фотоконкурсе

Фотограф из Новороссийска Максим Бессалый вошел в ТОP-100 лучших фотографов на международном фотоконкурсе.

В Новороссийске Максима уже успели полюбить за сумасшедшие пейзажи, невероятные цвета и умение запечатлеть удивительные моменты. Его фотографии самобытны, они завораживают и задерживают взгляд подольше некоторых картин. Он - один из первых, кто сделал репортаж с места кораблекрушения RIO, пробираясь по заданному маршруту вопреки тяжелым погодным условиям, по вязким тропам, по колено в грязи и с аппаратурой. Тогда его снимки облетели социальные сети и дали представление о масштабах бедствия, проинформировали о событии. 

фото1.jpg

В этом году талантливый фотограф принял участие в престижном международном фотоконкурсе "35awards». 35AWARDS — крупная международная премия, основана в 2015 году создателями профессионального фотосообщества 35photo.ru. В первый год 

в ней приняло участие 36 тысяч человек из 110 стран. В этом году численность участников составила 112 268 человек из 172 стране мира. Максим прошел до третьего этапа конкурса, участниками которого стали лишь 3053 человек.

В задачи премии входит поиск 100 лучших работ года в различных номинациях. Максим вошел в ТОР-100 фотографов в номинации «Фото с дрона». 

фото2.jpg

Хотя сам фотограф весьма скромно отзывается о собственных успехах.

- Результат для первого раза оцениваю удовлетворительно, обязательно буду участвовать в следующей фотопремии. После оглашения результатов со мной связались представители крупнейшего информационного ресурса о фотографии @rosphoto, и я ответил на ряд интересных вопросов. Читателям всей страны были представлены красочные фотографии Новороссийска, чем я очень горжусь.

 Редакция «Блокнота» поздравляет Максима с хорошим результатом и желает успехов в дальнейших проектах.

Натали Эн 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0