Новороссийск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 27.04.2018 17:50

Люди в масках устроили «доброе утро» в новороссийском Мысхако

Неожиданное появление сотрудников полиции, казаков и людей в масках разбудило новороссийцев.

Утро 27 апреля началось весьма необычно для жителей улицы Заречная, 40 в Мысхако. Там располагается трудовой лагерь, жителей которого уже больше года пытаются выселить в буквальном смысле на улицу. Всего на территории проживает 45 человек.

О том как это было рассказала очевидец Маргарита.

- В 6.40 в наши дома ворвались полицейские и люди в масках. Они окружили всю территорию. Я спала, постучались в дверь, как оказалось, она была не заперта на замок. Когда я открыла глаза, передо мной стояли сотрудники полиции. Говорю, выйдете, пожалуйста, дайте одеться. Встала с кровати. В окно увидела, что вокруг дома бегают люди в черных масках. Я еще сильнее испугалась, - рассказывает девушка. - Подумала, выселение что ли? Вышла на улицу, попросили мой паспорт. Посмотрели и отдали.

Как пояснила девушка, им никто ничего не объяснял. Люди в форме проверяли паспорта и прописку. Никого не трогали, не задерживали.

- Только с третьего раза на мой вопрос: Вы кого-то ищете? Что произошло, в конце концов? Я услышала ответ: Вы понимаете, в стране нестабильная ситуация, война в Сирии. Только вот я понять не могла, причем тут Сирия в 6.40 утра? - продолжила Маргарита. - Я уже не знала, что думать. Может кто-то сбежал и его ищут? Главное, что никто не представился, лишь сказали, что отдел ФСБ.

После проверки всех документов люди в форме покинули территорию трудового лагеря.

- Честно, у меня чуть сердце не остановилось. До сих пор прибываю в ужасе и в недоумении, это же какое доброе утро нам устроили, - подвела итог собеседница.

В ведомстве данную комментариев по данному вопросу не дали.

По одному из предположений, причиной визита может стать поиск мигрантов или лиц, проживающих на территории страны незаконно. Однако, ничего нарушающего законодательство выявлено не было.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0