Новороссийск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 04.04.2018 13:10

Лихач, сбивший женщину на «зебре» в Новороссийске, попал на видео

В Цемдолине, водитель автомобиля ВАЗ-21140 в результате нарушения правил сбил женщину, переходящую дорогу по "зебре".

ДТП произошло вечером 3 апреля на дороге Новороссийск-Керченский пролив, возле улицы Гагарина. Кроме того, в результате аварии повреждения получил автомобиль Kia, который пропускал пешехода. Именно этот момент был заснят видеорегистратором автомобиля, двигающегося рядом.

По сообщениям ГИБДД пострадавшая "с травмами различной степени тяжести" была доставлена в городскую больницу. В соцсетях сообщают как о тяжелых травмах, так и о том, что сбитая женщина отделалась ушибами.

По официальной информации с начала 2018 года пешеходы были участниками ДПТ 25 раз, то есть, в среднем, 1 человек в 4 дня.

Комментарии из соцсетей:

- Врачи говорят, что раздроблена нога а с тазом не известно.

- Там просто ужас, какой переход. Темень.

- Я вечером, пока ехал домой, четыре раза уходил от столкновений. Это весна так действует на людей? Пока выезжал, меня джип чуть на "встречку" не выпихнул. Большую машину купил, а ездить не купил!

- У нас любят ехать, а потом резко вспомнить, что им надо в другой ряд, прямо сейчас!!! Или увидели препятствие и тут же перестраиваются. Водитель обязан заблаговременно оповестить о маневре, а так же внимательно следить за дорожной обстановкой!

- Похоже, он "проспал" пешеходный переход, а когда понял свою ошибку было поздно. Ехал бы километров на 20 меньше ... а теперь что???

- Слава Богу, обошлось без переломов, с ушибом. Коллега по работе.

- Надо ездить нормально, чтобы из нарушений максимум - превышение километров на 10. Перед пешеходным переходом надо сбрасывать скорость, а не нестись во всю, чтобы потом с выпученными глазами тормозить.


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0