Новороссийск Среда, 24 апреля
Происшествия, 08.02.2018 08:02

Льготники ездят по поддельным проездным в Новороссийске

Водитель маршрутки систематически выявляет "зайцев" в Новороссийске.

Правила нарушают не только водители. Один из водителей стал проверять льготные удостоверения и проездные у пассажиров. Он не против возить льготников, только пассажиры встречаются разные.

5 февраля на маршруте 8а произошел интересный инцидент. Пассажирка при выходе предъявила проездной на одно имя, а вот в пенсионном удостоверении значилось другое. Водителя это крайне возмутило. Он попросил единую диспетчерскую службу разобраться в этом. Женщина, ездила по подделке на протяжении трех месяцев. И никто этого не замечал.

- Порядочная женщина, будьте любезны заплатить мне за проезд, - говорит водитель маршрутки.

Обманщица вину не признала. 

"Блокноту" стало известно, что водителя вызывали на общественный совет, чтобы обсудить манеру общения с пассажирами. На встрече он предъявил около десятка проездных, которые были либо просрочены, либо на другое имя. Среди недобросовестных пассажиров, по его словам, встречаются и те, кто показывает пропуск на предприятие вместо проездного. 

Во избежание недоразумений, собственникам транспортных средств давно пора задуматься над покупкой видеорегистраторов и видеокамер в салон. Просмотрев видео можно будет с точность определить кто прав, а кто виноват в конфликтной ситуации.



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0