Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 19.05.2019 20:05

Лето 2019 в Абрау-Дюрсо: Концерты, фестивали и звезды российской эстрады

Планы на грядущее лето в Абрау-Дюрсо обсудили в рамках "круглого" стола.

26  апреля в Конгресс-холле «Абрау-Дюрсо» состоялся круглый стол, посвященный перспективам развития туризма на территории Абрау. Впереди лето, а это значит, Краснодарский край примет  толпы туристов со всей России и не только. Абрау-Дюрсо – одно из обязательных мест для посещения в планах любого путешественника, прибывшего на юг России. Причина тому не только живописная природа, местный колорит и возможность окунуться в атмосферу старой винодельни, но и различные мастер-классы, фестивали, концерты и очень насыщенная программа. 

Что посмотреть, куда сходить и чего ждать от курорта Абрау-Дюрсо в наступающем сезоне - именно об этом шла речь на мероприятии, куда были приглашены представители крупнейших туристических фирм юга России. Не обошлось и без особо почетных гостей, среди которых Министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Светлана Балаева.

Так что же приготовил своим гостям Центр туризма Абрау? О планах на ближайшее будущее журналисту «Блокнота» рассказал Антон Крагель, начальник отдела продаж и организации праздничных мероприятий. 

- Открытие сезона мы начнем с запуска нашего прекрасного фонтана и планируем пригласить звезду. Сейчас мы работаем с несколькими из них, но оставим имена в секрете. Мы приготовили полный парк развлечений, разнообразных мастер-классов, в том числе и винных, мастер-классы по йоге и др. Мы будем делать совершенно новый для России формат фестиваля -  семейный мото-фестиваль Abrau Family Bike Fest. Пройдет он 8 июня. Развлекательные зоны для всех поколений, фудкорт, а вечером- концерт звезд региональных групп и приглашенных гостей. Также, не забываем и про гастрономические фесты. В этом году  планируем провести «Пикник Абрау», а также «Гастро Camp», ориентированный специально для шэфов, которых мы соберем со всей страны. Этим летом в Абрау будет много концертов, возможно даже с приглашением зарубежных исполнителей. Массу всего интересного приготовили и для поклонников театра.. 

Но и это еще не все! Этим летом в Абрау:

- Будет больше экскурсий. Гостей ждет новый экскурсионный продукт - обзорная экскурсия по известнейшему туристическому поселку. По самым значимым местам Абрау-Дюрсо туристы в сопровождении гида проедут в комфортных двухэтажных автобусах. А когда небо окутают сумерки, поражать воображение гостей будет программа «Вечерний Абрау»,  которая включает посещение мультимедийной «Галереи света Абрау» и просмотр шоу танцующего фонтана на озере Абрау по специальной цене.
- Абрау –центр детского отдыха. В этом году для маленьких гостей распахнет свои двери  развлекательный комплекс Abrau Kids. Детское кафе и большая игровая зона в одном из живописнейших мест Краснодарского края.
- Абрау- Центр винного туризма. Любителям благородных напитков наверняка придется по душе новая туристическая программа, включающая в себя возможность  посещения виноделен Краснодарского края, включая Абрау-Дюрсо. В программу  проекта «Винные дороги» входят экскурсии по виноградникам, посещение производства, дегустация вин и локальных гастрономических изысков.

А также Абрау-Дюрсо приглашает посетить новый ресторан кавказской кухни «Вилла Роз», кухня которого собрала в себе все лучшее из Северного и Южного Кавказа. А если дорогие интерьеры и чопорность официантов не для вас, добро пожаловать на гастрономическую  площадку – Street food market , на которой представлены популярные блюда черноморских, европейских, кубанских и кавказских гастрономических традиций по доступной цене.

В 2019 году доверьте свое лето Цетру туризма «Абрау – Дюрсо». Позвольте ему стать незабываемым.


Натали Эн


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0