Новороссийск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 26.01.2019 14:31

Летчика, погибшего под Мурманском, похоронили в Новороссийске

В Новороссийске похоронили Алексея Гурьева, командира экипажа Ту-22М3, потерпевшего катастрофу в Мурманской области.

Похороны прошли 26 января. Как сообщается на сайте kubnews.ru, погибшему на момент смерти было 37 лет, у него остались жена и сын 8-ми лет. В нашем городе живут родители Алексея Гурьева.

- Состоялись похороны в 11 часов. Выплаты семье гарантированно будут со стороны министерства обороны. Со стороны администрации материальная помощь тоже была оказана. Мы также предоставили автобусы для перевозки людей", - опубликовали комментарий заместителя главы города Александра Яменскова на сайте ТАСС.

Крушение произошло 22 января при посадке на аэродроме в Оленегорске. Это был учебный полет. По одной из версий авария произошла из-за того, что самолет попал в снежный заряд и потерял управление. В экипаж входило 4 человека, трое из которых погибли.

Самолет Ту-22М3 является советским дальним сверхзвуковым ракетоносцем-бомбардировщиком. Он способен достигать скорости 2300 км/ч, без дозаправки может пролететь 7 тысяч километров. Известно, что разбившаяся машина была выпущена в 1986-м году. В 2012-м году она прошла капитальный ремонт.

Владимир Мирный

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0