Новороссийск Пятница, 29 марта
Спорт, 13.06.2019 19:30

Легкоатлеты из Новороссийска не оставили соперникам и шанса

Взяли медали в десяти дисциплинах.

В Краснодаре прошли зональные соревнования по легкой атлетике среди спортсменов ЮФО и СКФО. Новороссийцы отличились во всех дисциплинах. Мастер спорта России Тимур Заинченко завоевал сразу две золотых медали. Он не оставил соперникам шанса в беге на 200 и 400 метров.

- Спортсмены «Атлетики» «выстрелили» в различных видах программы. В пяти дисциплинах они завоевали первые места, в двух — вторые, еще в трех остановились на третьей ступени пьедестала, - сообщили в спортивной школе.

Безусловными победителями и обладателями «золота» стали: Ева Гордиевич в толкании ядра, Татьяна Белоножко в беге на 5000 метров, Иван Павлов в беге на 800 метров.

«Серебро» в копилку спортивной школы принесли: Людмила Горячева в толкании ядра и Лещенко Андрей в беге на 200 метров.

Почетное третье место досталось Дарьи Широкой на дистанции 400 метров, Ивану Павлову на дистанции 1500 метров и Ростиславу Матяш — на 100.

Спортивная школа «Атлетика» и редакция «Блокнот» поздравляет победителей и желает не останавливаться на достигнутом.

Напомним, недавно легкоатлеты из Новороссийска привезли 6 медалей со Спартакиады в Краснодаре.