Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 06.07.2017 17:35

Квартал Новороссийска содрогается от опасной стройки в Пионеркой роще

В редакцию «Блокнот Новороссийск» обратилась жительница с жалобой о точечной застройке по адресу Пионерская 12. 

- Весь квартал содрогается от шума, особенно жители дома, к которому впритык строиться десятиэтажный дом. Строительство осуществляется с нарушениями. Половину дороги на весь день перекрывают строительные краны, выставляются дорожные знаки, комментирует жительница дома. 

Жители рассказывают, что изначально был общий фундамент. Строители начали его разрушать гидромолотом, дом весь содрогался, с 1-10 этажи, реально, вообще не возможно было находиться. Тех условия по теплосетям, электричеству, канализации, они получают в процессе работ. У людей в квартирах полопался кафель и пошли трещины. 

- На видео, видно, что опалубка свалена в угол на забор, она может запросто упасть и придавить кого-нибудь. Жители готовят документы в суд, ждём решения, суд выслал по почте. Реально у них участок 4 сотки, на самом деле огорожено больше, - продолжает рассказ женщина. 

У жителей естественно возникает вопрос, согласованы данные работы с ДПС. 

- Как вы можете видеть на видео, ограждение носит чисто символический характер, козырьков нет, строительные сетки не натянуты. Автомобиль, который стоял во дворе облили бетоном. Заявление об этом написано в полицию, - продолжает возмущенная жительница. 

Строительная компания написала объявление, что на 10 метров к забору не приближаться, но во двор въезжают жители, мимо рощи проходят люди. Если соблюдать эти границы, то получается, что и в подъезд войти нельзя. 

- Администрация разводит руками, у них есть разрешение на строительство. Вопрос только в том, как суд выдал такое разрешение? Почему при всех этих нарушениях эту стройку до сих пор не закрыли? Строители нагло смеются жителям в лицо и делают свое дело, даже на сходе граждан и администрации, они не прекращали свои шумные работы. Просто какой-то беспредел! Граждане стучат во все двери, но пока результата нет! – подводит итог собеседница.



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
  Тема: "Письмо в редакцию" Новороссийск  
0
0