Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 26.01.2019 15:37

Готовим дома: курица с картошкой под секретным соусом

Походы в ресторан - занятие крайне приятное, но и не менее затратное. 

Именно там можно отведать блюда, исполнение которых вызывает восторг и гастрономическое удовольствие. Вот бы научиться готовить так же изысканно дома!

Превратиться в настоящего кулинара может  каждый. "Блокнот" и @trineex раскроют секреты мастерства и помогут обычный ужин превратить в произведение кулинарного искусства без ущерба для кошелька и необходимости поиска заморских ингредиентов. 

Все гениальное - просто!  Сегодня мы расскажем как из куриной грудки и картофеля приготовить удивительно вкусное блюдо, которое украсит  секретная заправка. Вооружитесь ручкой и блокнотом, приготовьтесь записывать. Готовим на мангале.

Вам потребуется:

- Куриная грудка 1500г.
- Картошка 1500г.
- Соевый соус.
- Паприка, чёрный молотый перец, соль.
- Чеснок.
- Розмарин.
Для украшения - лист салата и помидор.


Для заправки:

- Яйца 4шт. (только желтки) 
- Горчица 1 ст. ложка
- Винный уксус
- Растительное масло 
- Анчоусы
- Чеснок
- Сыр "Пармезан" 
- Сметана

Приступаем к приготовлению:

1. Грудку разрезаем по горизонтали, далее окунаем в маринад из соевого соуса, паприки и чёрного перца. После отправляем на гриль!
2. Масло для картошки ароматизируем чесноком, высыпаем картофель в садж (любая посуда подойдет, главное, достичь эффект фритюра), добавляем розмарин, чёрный перец, соль. Всё доводим до готовности.

Секрет заправки:

Поочерёдно отправляем в миску и замешиваем яичный желток, горчицу, винный уксус, масло растительное, сметану, нарубленный анчоус с чесноком, пармезан (мелко натертый), соль, чёрный молотый перец. 

Делаем все "на глаз", пробуем и добавляем по личным ощущениям.

Формируем блюдо:

Готовую грудку нарезаем на ломтики, выкладываем на тарелку, заправляем нашим секретом, добавляем гарнир в виде картошки, ммммм.
Кушать подано!  Приятного аппетита.

Знаете фирменный рецепт вкуснейшего  блюда? Поделитесь им с нами и нашими читателями! Присылайте видео процесса приготовления и рецепт на почту "Блокнота" bloknotnovorossiysk@gmail.com. Станьте соавторами кулинарной рубрики. А пока вы настраиваете камеру и закупаете ингредиенты, "Блокнот" и гуру "мангальной" кухни Илья @trineex приготовили еще много вкусных рецептов.

Натали Эн

 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
1
0