Новороссийск Четверг, 28 марта
Общество, 12.05.2018 09:16

Кубаньэнерго строит подстанции и прокладывает линии электропередачи

Кубаньэнерго направило 55 млн руб. на строительство новых линий.

Специалисты Юго-Западного филиала ПАО «Кубаньэнерго» (группа компаний «Россети») с начала 2018 года  построили ­­­75 энергообъектов и ввели 3,37 мегаватт дополнительной мощности для потребителей льготной категории пригорода Новороссийска, Анапы, Геленджика, а также Абинского и Крымского районов края. На строительство энергообъектов направлено порядка ­­­55,7 млн руб.

В числе построенных объектов – воздушные линии электропередачи 0,4-10 кВ общей протяженностью более 24,3 км, 13 трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ.

– Основной целью выполнения данных работ является создание технической возможности для подключения новых потребителей льготной категории, а также обеспечение качественной электроэнергией уже имеющихся абонентов, – пояснил директор Юго-Западных электросетей Дмитрий Головаха.

ПАО «Кубаньэнерго» осуществляет интерактивное обслуживание клиентов на своем веб-сайте www.kubanenergo.ru в разделе Потребителям / Система обслуживания потребителей посредством приема заявок на оказание услуг через Личный кабинет клиента, приема обращений потребителей услуг через Интерактивную обратную связь (Интернет-приемную), предоставления информации потребителям в подразделе Вопрос-ответ.

Потребители, при подаче заявки на технологическое присоединение, могут быть отнесены к льготной категории в случаи их обращения в сетевую компанию один раз в три года в одном муниципальном образовании. Льготная плата за технологическое присоединение энергопринимающих устройств максимальной мощностью, не превышающей 15 кВт включительно (с учетом мощности ранее присоединенных в данной точке присоединения энергопринимающих устройств) составляет 550 рублей, при условии, что расстояние от границ участка заявителя до объектов электросетевого хозяйства необходимого уровня напряжения составляет не более 300 метров в городах и поселках городского типа и не более 500 метров в сельской местности.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0