Новороссийск Пятница, 19 апреля
Политика, 30.04.2018 08:03

Кто может занять место губернатора Краснодарского края?

Уже несколько недель жители обсуждают слух о том, что Вениамин Кондратьев может покинуть свой пост.

Информация о том, что уже после 7 мая губернатор Краснодарского края пойдет на повышение и займет место в аппарате президента, «гуляет» не первый день. Совсем скоро мы узнаем, правда ли это? А пока жители обсуждают, кандидатуры тех, кто может занять место действующего губернатора, в случае смены им места работы.

Чаще всего звучат следующие кандидатуры

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов. Является самым молодым губернатором России: он стал руководить регионом в сентябре 2017 года в возрасте 31 года. Как известно, Краснодарский край всегда впереди по применению инноваций, развития, и именно молодой и перспективный губернатор может стать «у руля» и повести аграрный край вперед.

Алиханов.jpg

Экс-руководитель сети магазинов «Магнит» Сергей Галицкий. Совсем недавно он продал знаменитую сеть магазинов и, как говорят в кулуарах, именно для того, чтобы возглавить родной край. Как известно, Сергей Николаевич уже сделал немало в Краснодаре: футбольный клуб, современный парк европейского образца. Но, как говорится, пора расширять горизонты.

Галицкий 1.jpg

Мэр Сочи Анатолий Пахомов. Одно из предположений, что совсем скоро полномочным представителем президента в ЮФО станет Александр Ткачев. Тогда логично предположить, что руководить краем назначат одного из самых преданных участников команды Ткачева - Анатолия Пахомова. Он начал свой путь как руководитель комсомольской организации Кубани, был главой Армавира, Анапы и вот уже несколько лет руководит крупным курортным городом Сочи. Именно во время его работы прошла зимняя Олимпиада, а впереди чемпионат мира по футболу. Человек ответственный и надежный.

Пахомов.jpg

4.      Но бытует мнение, вернется Александр Ткачев на пост главы края. В 2015 году, когда Александр Николаевич стал министром сельского хозяйства, он говорил том, что хотел бы закончить карьеру, вернувшись в любимый край. Так может, время пришло?

Ткачев.jpg

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
1