Новороссийск Вторник, 23 апреля
Культура, 08.09.2017 12:43

Крупнейший в Краснодарском крае арт-центр скоро появится в Новороссийске

Выставочное пространство «Ангар» откроется в Новороссийске 22 сентября.

- Почти 1,5 тысяч постиндустриальных квадратных метров отданы под эксперименты в области визуальных и музыкальных искусств владельцами Игорем и Натальей Дорофеевыми, - сообщила на своей странице в Facebook пресс-секретарь «Ангара» Анна Пчелина. — Теперь это самая большая выставочная арт-площадка в Краснодарском крае. И самая молодая. Ей еще предстоит открыть имена, подружиться с коллегами из Краснодара, Петербурга, Москвы, Екатеринбурга и других городов, запустить программы.

Сейчас в «Ангаре» монтируют экспозицию V Новороссийской биеннале изобразительного искусства, которая пройдет с 22 сентября по 30 октября. В выставке примут участие 65 художников из нескольких стран: России, Греции, Италии, Турции, Бельгии, Хорватии, Казахстана. Среди художников будут и краснодарцы — Владимир Мигачев, Валерий Пчелин и Валерий Казас.

В дальнейшем в этом пространстве хотят принимать театральные коллективы, художников и музыкантов разных направлений. "Ангар" открыт разным предложениям, готов удивить.

Если у вас есть потребность смотреть искусство, если у вас есть художественные проекты для реализации в помещении такого размера и высоты (12 метров до потолка) и такой акустики (профессиональные вокалисты говорят, что отличной), вы можете связаться организаторами.

Выставочное пространство «Ангар» расположено по адресу Мысхакское шоссе, 57 "А".

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0