Новороссийск Вторник, 16 апреля
Спорт, 06.07.2017 09:36

Крупная драка между игроками произошла на матче Краснодар-Новороссийск

В Краснодаре состоялся заключительный матч регулярного чемпионата Юга по американскому футболу. Но запомнился он не крупным проигрышем новороссийских "Адмиралов", а их дракой с краснодарскими "Бизонами".

2 июля в столице Кубани прошел последний матч "регулярки", в котором встретились непримиримые соперники - краснодарские "Бизоны" и новороссийские "Адмиралы". 

Главным противником для команд стала невыносимая жара. По договоренности с обеих сторон в матче делались паузы, чтобы игроки могли освежиться.

Краснодарские "Бизоны" с первых минут навязали сопернику жёсткую игру и очень быстро смогли открыть счёт. В итоге новороссийцы не смогли ничего поделать и проиграли с крупным счетом - 53:0. 

Драка с бизонами.jpg

Но большинству болельщиков игра запомнилась вовсе не счетом, а крупной дракой на поле, произошедшей во второй половине матча, с участием практически всех игроков обеих команд. 

- До момента с дракой это был самый спокойный матч за последнее время между этими командами. Защита сделала захват игрока с мячом, после чего он сначала ударил ногой одного игрока и затем бросил мяч в другого. После этого получил отпор. Я понимаю настрой соперника, мы для них являемся раздражителем, - комментирует эпизод с дракой тренер "Бизонов" Георгий Соседский. -  В предыдущих матчах тоже хватало жёсткой и грязной игры. Даже вне поля есть определённые проблемы. Таким поступкам с обеих сторон не место на поле.

Бизоны-Адмиралы.jpg

Новороссийцы же считают, что драка была спровоцирована соперником, а вовсе не одним из "Адмиралов", как посчитали судьи матча.

- В первую очередь, такие эпизоды не красят футбол и весь спорт, такого быть не должно. Я уже посмотрел видео, где отчётливо видно, что драка началась не из-за команды «Адмиралы». Но по факту удалили нашего футболиста, - рассказывает Никита Болгов, главный тренер "Адмиралов". - Очень надеюсь, что президент региональной федерации и уважаемые судьи не оставят этот момент без внимания.

Что же касается счета в матче, то здесь, по мнению обоих тренеров, одной из причин стала нехватка игроков в составе "Адмиралов" - в Краснодар приехал всего 21 спортсмен против 33 у "Бизонов". 

Напомним, в предыдущем матче регулярного чемпионата Юга по американскому футболу новороссийцы также уступили симферопольским "Таврам", но только с меньшим счетом - 13:6 в пользу крымчан.



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0