Новороссийск Четверг, 28 марта
Происшествия, 14.02.2019 11:17

Кровь по асфальту размазана на Волчьих воротах под Новороссийском

Жесткие ДТП продолжаются в Новороссийске.

14 февраля, на перевале со стороны Убыха в сторону Волчьих ворот произошла авария с участием трех автомобилей.


- В дежурную часть Управления МВД России по городу Новороссийску поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в районе 13-го километра автодороги «Новороссийск – Керчь» с участием трёх автомобилей. На место прибыли полицейские и сотрудники других экстренных служб.
По предварительным данным, около 06:25, 30-летний мужчина, управляя автомобилем Mazda, допустил выезд на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем Toyota, после чего продолжил движение и допустил столкновение с ВАЗ 2110, двигавшемся во встречном направлении.
В результате ДТП пассажир автомобиля Mazda и водитель ВАЗ 2110 с травмами различной степени тяжести были госпитализированы в лечебное учреждение. Автомобили получили значительные механические повреждения, - сообщает ДТП Новороссийск.

- Пострадал 58-летний водитель ВАЗа, он получил сотрясение головного мозга и ушиб грудной клетки. Был госпитализирован в ГБ №1. Сюда же была доставлена молодая женщина около 30 лет — пассажирка Mazda. Она сильно ударилась о панель и получила перелом ребер и голеностопа, а также сотрясение мозга. Водитель сильно не пострадал и от госпитализации отказался, - сообщил "Блокноту" Сергей Станишевский, заместитель главного врача станции Скорой помощи Новороссийска. 

- Оба пострадавших сильно ударились головой, и обычно раны на голове кровоточат очень сильно, такова особенность расположенных здесь кровеносных сосудов. Возможно поэтому на месте ДТП осталось много крови, хотя нельзя сказать, что участники получили тяжелые увечья, - объяснил доктор пугающие очевидцев кровавые следы на месте ДТП.

Автомобилисты проклинают это место:

- В прошлом году в марте на том же месте в нас со встречки влетел "призрачный гонщик". Итог: 2 месяца в больнице и полгода реабилитации. Не могу каждый день здесь спокойно проезжать, всегда вспоминаю. Сегодня прям дежавю... Ну соблюдайте же скоростной режим! Ведь знают, что это очень опасный участок дороги и несутся... Каждый день там бьются, никто мер никаких не принимает. Пока самого не коснется, не задумываешься...

- А вы видели, в каком состоянии отражатели, которые на сплошных по всему спуску поставили? Они заляпаны грязью полностью, ночью их не видно! Более того, многие уже погнуты от наездов, легко можно поцарапать кузов, если близко к левому краю идёшь. Давно нужны нормальные отбойники и освещение, а не эта жалкая отмазка.

- Крови по асфальту немало размазано...



Лариса Викторова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0