Новороссийск Четверг, 28 марта
Общество, 03.01.2019 15:13

«Крепкий орешек»: как обычная женщина боролась с Системой в Новороссийске

Есть слово «беда», а есть – «проблема». Беда – это нечто такое, что можно только пережить, перетерпеть. А проблему можно решать. Человека, который к беде относится, как к проблеме и начинает не горевать, а преодолевать ее, называют «Крепкий орешек». Такие люди есть и в Новороссийске.

Оксана Гончарова столкнулась с бедой. Ее муж Евгений пошел в Больницу № 1 лечить небольшой ожог, но немыслимым образом от лечения впал в кому. Вот она – беда. Муж в одночасье стал инвалидом, за которым необходим уход, на руках двое детей и ипотека. Как тут не опустить руки?

Несмотря на это Оксана стала бороться. Она стала добиваться лечения мужа, добиваться расследования этого трагического случая в больнице, стала договариваться с банком.

И везде ее преследовали неудачи.

В больнице препятствовали не только лечению, но даже посещению мужа. Не позволяли его вывезти перевезти в краевую больницу. Уголовное дело стали футболить между отделами и ведомствами и вообще приостановили. В банке согласились на рассрочку при условии предоставления документов об инвалидности, но Главврач ГБ №1 нашла повод отказать даже в этом.

И как тут не прекратить борьбу, когда против тебя Система? Столкнувшись с этим, можно было честно сказать: «я пыталась» и смириться. Но Оксана Гончарова не остановилась. Она стала обращаться в СМИ, стала объезжать отделы следственного комитета, УВД и прокуратуры в поисках дела, обратилась к неравнодушным гражданам за помощью, добилась перевода Евгения к московским врачам.

При таком колоссальном упорстве не могло не случиться чуда. Евгений пришел в сознание, начал произносить слова, вставать при поддержке, самостоятельно дышать, жевать пищу. Как не назвать Оксану «Крепким орешком»?

Борьба Оксаны еще не окончена, на дальнейшую реабилитацию требуются деньги. Переводы от простых людей по 100-200 рублей уже помогли собрать сотни тысяч. Номер Сберкарты 48177601 1674 1665. (Оформлена на сестру Оксаны Веронику Евгеньевну). Номер телефона Оксаны: 89181220072.

Владимир Мирный


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0