Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 19.04.2018 11:30

Больше четырех месяцев новороссийские семьи с детьми и инвалидом выживают без газа в домах

В краевом суде принято решение в пользу семей оставшихся без газа в Новороссийске из-за самоуправства.

Ранее Блокнот-Новороссийск сообщал о том, как в ноябре 2017 года владелица одного из строящихся домов отрезала от газопровода, два дома: на улицах Грибоедова и Красных Военкомов. Трубу она перерезала на своем участке, однако, газ по ней должен был идти дальше к соседям. Это — частные дома, а значит без газа проблема не только с приготовлением пищи, но также с отоплением и горячей водой. В результате, в течение всей зимы страдали люди, в том числе 4 несовершеннолетних и один инвалид. К тому же, одному из детей на тот момент не исполнилось ещё и пол года.

Причем, представители газовой службы зафиксировали это самоуправство сразу же. Также они сообщили, что никто разрешения на срез трубы не давал. Причиной такого поведения скорее всего послужила личная неприязнь к своим соседям. Однако никаких действий к нарушителю со стороны газовиков не последовало. Отстаивать право на восстановление имущества Юггазсервиса почему-то пришлось женщинам.


Суд в Краснодаре 22 апреля принял решение, что газоснабжение нужно восстановить. И это уже не первый суд. Ранее, аналогичное решение было принято в городском суде Новороссийска.

Непонятным остается то, почему незаконная ликвидация участка газового хозяйства не была устранена ранее? Если незаконность каждого такого нарушения новороссийцам нужно будет доказывать в Краснодаре, то во что превратится наша жизнь?

Проблемы с отоплением зимой привели к тому, что все члены семьи постоянно болели простудными заболеваниями. Стены дома покрылись плесенью. Но это не могло ускорить бумажную волокиту.


В настоящее время администрация города ждет, когда официальное решение суда придет в Новороссийск. А простудившиеся семьи — справедливости.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0